Углы треугольника относятся как 1:6:11 найди эти углы. к какому виду относится треугольник?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Радомир.

1x+6x+11x=180

x=10

Следовательно :

Первый угол равен 1*10=10

Второй угол равен 6*10=60

И третий угол равен 11*10=110