Укажите квадратное уравнение, корни которого равны 1-√3 и 1+√3. Возможные варианты: а) x^2-x-2=0

б)x^2-x+2=0 в)x^2-2x-2=0 г)x^2+2x+2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
X1=1-√3
x2=1+√3
по теорема Виеета
x1+x2=2
x1*x2=(1+√3)(1-√3)=1-3=-2
x²-2x-2=0
ответ в)х²-2х-2=0