Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 170 м2. Одна его сторона на 7

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 22 метров(-а) материала. Пожалуйста помогите, буду очень рад, 20 баллов для вас

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

Вопрос не до конца написан. Я так полагаю, что нужно найти количество нужных пачек.

Итак, меньшую сторону возьмём за Х, тогда большая сторона будет x+7

Площадь равна произведению двух сторон, получаем уравнение x*(x+7) = 170 или X²+7x-170=0. х=10 и х=-17, Сторона не может быть отрицательной, соответственно длина меньшей стороны площадки будет 10м. Длина большей стороны 10+7=17м. Находим периметр: 10+10+17+17 = 54м. Находим количество пачек: 54м÷22м=2 с чем-то, но округлить нужно в большую сторону, соответственно 3. Получается, что для бордюра нужно будет 3 пачки материала.