В КОРОБКЕ ЛЕЖАТ ШАРЫ ИЗ КОТОРЫХ 12 ФИОЛЕТОВЫЕ А ОСТАЛЬНЫЕ БИРЮЗОВЫЕ . СКОЛЬКО БИРЮЗОВЫХ ШАРОВ В

КОРОБКЕ ЕСЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ВЫБРАННЫЙ НА УГАД ШАР ЯВЛЯЕТСЯ БИРЮЗОВЫМ РАВНА 7\10

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Пусть бирюзовых х шаров.

Всего шаров (12+х).

Испытание состоит в том, что из (12+х) шаров выбирают один шар.

n=(12+x) - число исходов испытания

Событие А - "ВЫБРАННЫЙ НАУГАД ШАР ЯВЛЯЕТСЯ БИРЮЗОВЫМ"

Наступлению события А благоприятствуют х исходов испытания

m=x

По формуле классической вероятности

p(A)=m/n=x/(12+x)

По условию

p(A)=7/10

Уравнение:

x/(12+x)=7/10

Перемножаем крайние и средние члены пропорции:

10х=7(12+х)

10х=84+7х

3х=84

х=28

О т в е т. 28

Отвечает Бодров Данила.

12- ф

х- б

12+х=м(всего)

12+х=1

х=0,7

29 кажется ответ