Не выполняя построений , найдите координаты точки пересечения графиков функций y=10x-14 и y=-3x+12.

Помогите прошу самостоялка!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

y = 10x - 14,

y = -3x + 12,

10х - 14 = -3х + 12,

10х + 3х = 12 + 14,

13х = 26,

х = 2,

у = 10*2 - 14 = 20-14 = 6,

или:

у = -3*2 + 12 = -6+12 = 6,

ответ:  (2; 6) -  точка пересечения графиков функций