Числа идут в следующем порядке: 1, 5, 16, 34, 59. Какие 2 числа будут следующие?


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Николай.

1+4 = 5

5+11 = 16

16+18 = 34

34+25 = 59

Видно, что второе слагаемое каждый раз увеличивается на 7.

59+(25+7) = 59+32 = 91

91+(32+7) = 91+39 = 130