Помогите с контрольной Возведите в квадрат1)(х+5)^22)(3у-х)^23)(4-х)^24)(6х+2)^2И если не трудно,

можете объяснить, как?Преобразуйте в многочленА)(а-3)(а+3)Б)(2у+5)(2у-5)Разложите на множители1)х^2-812)49-у^23)х^2- 9 /дробь 254)0,09-с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Влад.

Возведение в квадрат есть формула:(a+b)2=a2+2ab+b

1)(x+5)^2=x^2+2x*5+5^2=x^2+10x+25

2)(3y-x)^2=(3y)^2-2*3yx+x^2=9y^2-6xy+x^2

Преобразование многочлена есть тоже формула:(a-b)(a+b)=a^2-b^2

А)(a-3)(a+3)=a^2-3^2=a^2-9

Б)(2y+5)(2y-5)=(2y)^2-5^2=4y^2-25

Разложение на множители тоже по формуле:a^2-b^2=(a-b)(a+b)

1)x^2-81=x^2-9^2=(x-9)(x+9)

2)49-y^2=7^2-y^2=(7-y)(7+y)

Отвечает Маями Майами.

1.(x+5)^2=x(x+5)+5(x+5)=x^2+10x+25

2.9y^2-6xy+x^2

3.16-8x+x^2

извини зарядка щас сядет,допишу потом,надо перемножать одночлены,как в первом примере.