По может съесть коробку конфет за 2 мин,Мастер Шифу-за 3 мин,а Тигрица-за 6 мин.За сколько они

уплетут все конфеты вместе?Нужно объяснение,пожалуйста♦​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Все конфеты вместе они уплетут за 1 минуту.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем производительность По:

1) 1 : 2 = \frac{1}{2} ( к./мин ) - производительность По.

Узнаем производительность мастера Шифу:

2) 1 : 3 = \frac{1}{3} ( к./мин ) - производительность мастера Шифу.

Узнаем производительность Тигрицы:

3) 1 : 6 = \frac{1}{6} ( к./мин ) - производительность тигрицы.

Преобразование:

\frac{1}{2}=\frac{1*3}{2*3}=\frac{3}{6}\\\frac{1}{3}=\frac{1*2}{3*2}=\frac{2}{6}

Решение (продолжение):

Узнаем общую производительность:

4) \frac{3}{6}+\frac{2}{6}+\frac{1}{6}=\frac{6}{6}=1 ( к./мин ) - общая производительность.

Узнаем время работы:

5)1 : 1 = 1 ( мин ) - время работы.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!