Электрическая лампа имеет сопротивление 456 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана

на напряжение 240 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
По формуле

l=U/R=240B/456 Oм=0,526А

найдем Р

Р=l•U=0,526 А•240 В=126,24~126 Bт
Отвечает Туманова Дарья.

Найти: P

Дано:

R = 456 Ом

U = 240 В

Решение:

P = I^2 × R

I = U/R = 240 В / 456 Ом = ~0,5 А

P = 0,25 А × 456 Ом = 114 Вт

Ответ: 114 Вт