прямая y=kx-7 и парабола y=ax2-13x+17 пересекаются в точках с абсциссами 4 и2 найдите разность k-a.

помогите плиз!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.

x=2

2k-7=4a-26+17    2k=4a-26+24   2k=4a-2   k=2a-1

x=4

4k-7=16a-52+17   4k=16a-52+24  4k=16a-28   k=4a-7

2a-1=4a-7

2a=6

a=3   k=6-1=5

k-a=5-3=2

ответ  k-a=2