При каких значениях a в уравнении ax=12; 1)имеет корень,равный -4;1/6;0 2)не имеет корней?

3)имеет отрицательный корень?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

1.1) a*(-4)=12

a=12/(-4)

a=-3

1.2) a*(1/6)=12

a=12/(1/6)

a=72

1.3) x≠0, a≠0

2) якщо a=0, то рівняння немає коренів

3) a<0