Найдите значение выражения (a+2b)^2-4ab-a2 при a=-2 b=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=а^2 + 4аб+4б^2 - 4аб-а^2 =4б^2

4*(0,5)^2 =4*0,25=1