Найдите координаты точки пересечения прямых 2x-y=3 и 4x+3y=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.

Для того, чтобы найти координаты точки пересечения решим систему уравнений

\left \{ {{2x-y=3\\} \atop {4x+3y=-15}} \right.\\\\ \left \{ {{4x-2y=6} \atop {4x+3y=-15}} \right. \\ \\-2y-3y=6+15\\y=-4.2\\2x+4.2=3\\x=-0.6

Ответ: (-0.6,-4.2)