Функция задана формулой y=4 x -2 Найдите значение аргумента при котором значение функции равно 0,

2, -7​ помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Меженин Вова.

Подстовляем вместо у значения:

1)у=0 , 0=4х-2 , х=1/2

2)у=2 , 2=4х-2 , х=1

3)у=-7 , -7=4х-2 , х=-2целых 1/2