5sin п/4 +3 tg п/4-5 cos п/4 -10 ctg п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

5\, sin\frac{\pi}{4}+3\, tg\frac{\pi}{4}-5\, cos\frac{\pi}{4}-10\, ctg\frac{\pi}{6}=\\\\=5\cdot \frac{\sqrt2}{2}+3\cdot 1-5\cdot \frac{\sqrt2}{2}-10\cdot \sqrt3=3-10\sqrt3=\sqrt3\cdot (\sqrt3-10)