рассчитать, какой объем соляной кислоты концетрацией 0,05 моль/л необходим для нейтрализации 10 мл

раствора гидроксида калия концетрацией 0,15 моль/л.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
1) m(HCl) = 1*2*36.5 = 73 г, V = 73/ (0.38*1.19) = 161.4 мл
Т = 73/161,4 = 0,45229
2) V = m/p = 12*0.6/ (0.3*1.219) = 19.688 л - объём 30 % раствора