Найдите значение выражения Корень 88х+(корень 2х-корень 11)^2 при х=корень 7


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Екатерина.

 \sqrt{88x}  + {  ( \sqrt{2x}  -  \sqrt{11} )}^{2}  =  \sqrt{88x}  + 2x - 2 \sqrt{2x \times 11}  + 11 =  \sqrt{88x}  -  \sqrt{88x}  + 2x + 11 = 2 x + 11

Теперь подставим числа.

2x  + 11 =  2\sqrt{7}  + 11

Ответ:

2 \sqrt{7}  + 11