Пользуясь формулой корней, решите уравнение 9z²-24z-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Лиза.

\huge\mathfrak {9z^{2}-24z-20=0}\\\huge\mathfrak{D=24^2-4*9(-20)=576+720=1296}\\ \huge\mathfrak {D=+-\sqrt{1296} =+-36}\\ \huge\mathfrak {x_1=\frac{+24+36}{2*9}=\frac{60}{18} =3\frac{1}{3} }\\ \huge\mathfrak {x_2=\frac{+24-36}{2*9} =\frac{-12}{18} =-\frac{2}{3} }