7 класс Возведение в квадрат сумы и разности двух выражений. Найдите значение выражения (x+40)²

-(x-3)(x+2)при x=-3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Рыскулова Диляра.

(x+40)² -(x-3)(x+2)=х²+80х+1600-х²-2х+3х+6=81х+1606=81*3.5+1606=

203.5+1606=1889.5