Из линейного уравнения 2у -3х=5 выразите х через у


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

2y - 3x =5

3x =2y - 5

Отвечает Никитин Артем.

2y-3x=5

-3x=5-2y

3x=2y-5

x=(2y-5)/3