Найдите знаменатель геометрической прогрессии 1/корней 2 1/8 1/32корней 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

 \displaystyle \tt \:  \frac{1}{ \sqrt{2} }; \:  \frac{1}{8}; \:  \frac{1}{32 \sqrt{2} }  \\  \\ q =  \frac{1}{ \sqrt{32} }

q — знаменатель прогрессии

Проверяем

 \displaystyle \tt  \frac{1}{ \sqrt{2} }  \cdot \frac{1}{ \sqrt{32} }  =  \frac{1}{ \sqrt{64} }  =  \frac{1}{8}  \\  \\  \\   \tt\frac{1}{8}  \cdot \frac{1}{ \sqrt{32} }  =  \frac{1}{8 \sqrt{32} }  =  \frac{1}{8 \sqrt{16 \cdot2} }  =  \\  \\  \frac{1}{8 \cdot4 \sqrt{2} }  =  \frac{1}{32 \sqrt{2} }