47а2b4 — 8аb3 + 3а2b­ — 45а2b4 + 6аb3 при а = 2, b =-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

47 {a}^{2}  {b}^{4}  - 8 {ab}^{3}  + 3 {a}^{2} b - 45 {a}^{2}  {b}^{4}  \\  + 6 {ab}^{3}  = 2 {a}^{2}  {b}^{4}  - 2 {ab}^{3}  + 3 {a}^{2} b = \\   2 \times 4 \times 81 - 4 \times ( - 27) - 36 =

648 +10 8 - 36 = 723

Вроде так