Найти числовое значение выражения: 1)2/3а²b-3/2ab² при а=4, b=1 2)abc-4a+3b/ a+b-c при а=-1/3,

b=-3/4, с=-4/3

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Егор.
2/3×4^2 - 3/2×4×1^2= 2/48 - 3/8= 2-18/48= -16/48=-1/3