Разложите на множители способом группировки х^2+3х+2ху+6у


Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.

х²+3х+2ху+6у=(х²+3х)+(2ху+6у)=x·(x+3)+2y·(x+3)=(x+3)·(x+2y)

или

х²+3х+2ху+6у=(х²+2ху)+(3х+6y)=)=x·(x+2y)+3·(x+2y)=(x+2y)·(x+3)