Помогите завтра нужно отдать даю много балов 1.Решите уравнение: 1 а) 6 х = 18;б) 6x - 10,2 = 0;

в) 5x - 4,5 = 3x + 2,5; г) 2x - (6x - 5) = 45; д)6(х+0,5)-3= 9 2.Какова скорость теплохода, если по течению реки он проплывает за 2ч то же расстояние, что за 4ч против течения? Скорость течения реки 3 км/ч. 3.Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе. На самолете он проделал путь, в 9 раз больший, чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе? 4 Решите уравнение: 1−2 x− x+3= 2−4 x .3 4 5 5 В первом ящике в 2 раза больше гвоздей, чем во втором. После того, как из первого ящика взяли 10 кг, а из второго 7 кг, в первом стало в 3 раза больше гвоздей, чем во втором. Сколько кг гвоздей было в двух ящиках первоначально? 6 Решите уравнение 6х - (2х - 5) = 2 (2х + 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Щекина Верочка.

1

а)х=3

б)х=1,7

в)х=3,5

г)х=22,5

д)х=3,5

2

составим уравнение :

(х+3)*2=(х-3)*4

2х+6=4х-12

2х-4х=-6-12

-2х=-18

х=9 км\ч

ответ: скорость теплохода 9 км\ч