1. Решите уравнение: а) х = 18; б) 7x + 11,9 = 0; в) 6х - 0,8 = 3х + 2,2; г) 5х - (7х + 7) = 9. •

2. Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе. На самолете он проделал путь, в 9 раз больший, чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе? 3. На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально? 4. Решите уравнение 6х - (2х - 5) = 2 (2х + 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
1. а)х=18
б) 7х=-11.9 х=-1.7
в) 6х-3х=2.2+0.8 3х=3 х=1
г) 5х-7х-7=9 -2х=16 х=-8
2. автобус -х, самолет- 9х
х+9х=600
10х=600
х=60