Чи існує число k, для якого рівняння (k-2)х+2= k не має коренів?


Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.

k-2= 0

k=2

 х помножити на 0 буде 0 і виходить що 2 = к

отже к =2

Отвечает Кабанова Дарья.

(k-2)x=k-2

при к=2 ур-ие имеет бесчисл. множество корней (0·х=0)

числа к-- не сущ-ет,чтобы ур-ие не имело корней.