Решите уравнение 2Х=8-х^2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

2х=8-х^2

х^2+2х-8=0

Д= 2^2+4×1×8= 4 + 32= 36

Корень из Д= 6

х1= (-2+6)/2= 2

х2= (-2-6)/2= -4

Ответ: х= 2; -4.

Отвечает Калугина Анна.
.................... ...