Срочно решите... допишите схемы реакций и составьте реакции в ионной и сокращенной ионной формах

CuSO4+KOH=... ; H2S+CuCl2=...

Ответы на вопрос

Отвечает Пупова Катя.

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2

H2S + CuCl2 = CuS + 2HCl

2H(+) + S(2-) + Cu(2+) + 2Cl(-) = CuS + 2H(+) + 2Cl(-)

Cu(2+) + S(2-) = CuS