Решите систему уравнений способом подстановки 5x-2y=1 2x-y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.
5х-2у=1, 5х-2(2х+1)=1, 5х-4х-2=1, х=3,

2х-у=-1; у=2х+1; у=2х+1; у=7.