Упростите выражение (а - б)^2 - а(а-2б) представьте в виде квадрата двучлена 4 - 4а +а^2 решите

уравнение 10 - 3(5х - 1,5) = 2,5 - 5х

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

(a-b)²-a(a-2b)=a²-2ab+b²-a²+2ab=b².

4-4a+a²=(2-a)².

3)10-3(5x-1,5)=2,5-5x;

10-15x+4,5=2,5-5x;

-15x+5x=2,5-4,5-10;

-10x=-12;

x=1,2.