Найдите значение выражения 5× - (× + 2) при ×= - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

5x-(x+2)

5x-x-2-минус перед скобкой меняет знак в скобках

4х-2

Подставляем -6

4×(-6)-2=-24-2=-26- плюс минус даёт минус