При каких значениях x сумма дробей равна 1 x-7/x-2 и x+4/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Н О З=(x-2)(x+2) x неравен 0; x неравен -2; x неравен 2

(x+2)(x-7)+(x-2)(x+4)=x^2-4

x^2-7x+2x-14+x^2+4x-2x-8=x^2-4

x^2-11x-26=0

D=(-11)^2-4*1*(-26)=121+104=225; Корень дискриминанта=15

x(1)=(11+15)/2=26/2=13

x(2)=(11-15)/2=-4/2=-2

Ответ:13;-2

Отвечает Прус Виталий.

x(1)=6

x(2)=-3

.......