Y=8x-3 1)y, если x=2 2)x, при котором y=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.

y = 8x - 3

1. Аргумент = 2, это означает, что х = 2. Подставим это значение в функцию и получим её значение. 

y = 8*2 - 3 = 16 - 3 = 13

При х = 2, у = 13

2. Значение функции = -19, это означает, что у = -19. Подставим это значение функции и найдем аргумент:

-19 = 8x - 3

-8х = -3 + 19

-8х = 16 |:(-8)

x = -2

При у = -19, х = -2

3. Чтобы определить, принадлежит ли точка графику функции, необходимо подставить значения её координат в функцию. Если получится верное числовое равенство, то точка принадлежит графику. 

В(-2.-13) 

-13 = 8 * (-2) - 3

-13 = -16 - 3

-13 = -19 - неверно, поэтому точка В не принадлежит графику функции. В(-2.-13) ∉ y = 8x - 3