На расстоянии 20 м от проводника с током величина магнитной индукции в воздухе равна 2*10-7 Тл.

Найти величину тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

d=20 м   B=2*10^-7 Тл   I=?

===

B=μo*I/(2*π*d)    (для бесконечного проводника)

I=2*π*d*B/μo=2*3.14*20*2*10^-7/(12.57*10^-7)≈20 A

===========================================