Начерти. в тетради прямоугольник со сторонами 70 мм и 3 см . найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70 мм=7 см- одна сторона

3 см- вторая сторона

P= 2a+2b=2*3+2*7=6+14=20 cм

Отвечает Шульц Наташа.

Пошаговое объяснение:

70 мм = 7 см.

Можно даже без линейки по клеткам тетради.

2 клетки в тетради -  1 см.

Рисунок к задаче в приложении.