-2x^2+7x-3=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Владислав.

-2х²+7х-3=0

2х²-7х+3=0

2х²-х-6х+3=0

х•(2х-1)-3(2х-1)=0

(2х-1)•(х-3)=0

2х-1=0

х-3=0

х=½ х=3

х1=0,5 х2=3