3a(2-a)-(a-2)^2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

3a(2-a)-(a-2)^2=3a(2-a)-(2-a)^2=(2-a)(3a-(2-a))==(2-a)(3a-2+a)=(2-a)(4a-2)=2(2-a)(2a-1)

P.S.

(a-b)^2=(b-a)^2