Найдите три последовательных натуральных чисел, если известно, что квадрат меньшего на 23 меньше

произведения двух других.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.

Ответ 7,8,9

Числа n, n+1,n+2

n²+23=(n+1)(n+2)

n²+23=n²+n+2n+2

3n=23-2

3n=21

n=7

Проверка

49+23=72=8*9

Числа 7,8,9