Х+х+60+2х=180 решите пж уравнение, даю 19 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Х+х+60+2х=180

4x=120

x=30

hdhfhfhffjfjfjfjfjffjfjfjcjfjdhd

Отвечает Пономарёва Оксана.

x+x+60+2x=180

2x+x+x+60=180

60+4x=180

x=120 : 4

x=30