Известно что x+y=7,xy=6 найдите. значение выражения x²+y²​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Даша.

 {(x + y)}^{2}  =  {7}^{2}  = 49 =  {x}^{2}  + 2xy +  {y}^{2}  \\ 2xy = 12 \\  {x}^{2}  +  {y}^{2}  = 49 - 12 = 37

Отвечает Евграфов Влад.

x+y=7       I²

(x+y)²=7²

X²+2xy+y²=49

X²+y²=49-2xy

X²+y²=49-2*6

X²+y²=37