Уравнение 12-(4-x)^2=x (3-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

12 - (4-x)^{2} =x(3-x)

Формула сокращенного умножения, раскрыть скобки, перенести все в одну часть

12-(16-8x+x^{2}) = 3x-x^{2}\\12-16+8x-x^{2} -3x+x^{2} =0\\-4+5x=0\\5x=4\\x= \frac{4}{5} \\x=0,8

Проверка:

12-(4-0,8)^{2} =0,8(3-0,8)\\12-3,2^2=0,8 * 2,2\\1,76 = 1,76