Найдите значение выражения a²-2a√5 +1 При a=√5 +4


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

a² - 2a√5 + 1

a=√5 +4

(√5 +4) ²-2 (√5 +4) √5 + 1 = 5 + 8√5 + 16 - 10 - 8√5 + 1=12

Ответ: 12