A^2-5a\a+6 - 36-5a\a+6упростите его и найдите значение выражения при а=216


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдкина Вика.

\frac{a^{2}-5a }{a+6}-\frac{36-5a}{a+6}=\frac{a^{2}-5a-36+5a }{a+6} =\frac{a^{2}-36}{a+6}=\frac{(a+6)(a-6)}{a+6}=a-6\\\\a=216\\\\a-6=216-6=210