(4x-3)(4x+3)-(4x-1)^2=3х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.

(4x - 3)(4x + 3) - {(4x - 1)}^{2}  = 3x \\ 16 {x}^{2}   -  9 - 16 {x}^{2}   + 8x - 1 - 3x = 0 \\ 5x - 10 = 0 \\ 5x = 10 \\ x = 2

Вот)