упростите выражение (m+n) (m-n)-(7m²-n²). разложите на множители а) 36x²-y² б) а²+6ab+9b² срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.

(m+n)*(m-n)-(7m^2-n^2)=m^2-n^2-7m^2+n^2= -6m^2. Ответ: -6m^2.  36x^2-y^2=(6x)^2-(y)^2=(6x-y)*(6x+y). a^2+6ab+9=(a+3b)^2=(a+3b)*(a+3b). ^-это степень.