Разложите выражение на множители: 1) a^2+4ab+4b^2-(a+2b)^3 2) 36u^2-(2u-v)^2 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Баташев Никита.

1) a^2+4ab+4b^2-(a+2b)^3=(a+2b)^2-(a+2b)^3=(a+2b)^2(1-a-2b)=(a+2b)(a+2b)(1-a-2b)=\\\\2) 36u^2-(2u-v)^2=(6u)^2-(2u-v)^2=(6u+2u-v)(6u-2u+v)=(8u-v)(4u+v)