Помогите пожалуйста решить примеры 7 класс одночлены и многочлены. 1приведите к стандартному виду

многочлена. a) 2 Решите уравнение a) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.

а)  - 5x + 3 х²  - 9x + 15x=15х-9х-5х+3х²=3х²+х

б) 2х-3х+7х=12

6х=12

х=2