Решите квадратное уравнение y=x^2-6x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.

 {x}^{2}  - 6x + 5 = 0 \\ d = 36 - 2 = 16 =  {4}^{2}  \\ x =  \frac{6 - 4}{2}  = 2 \\ x =  \frac{6 + 4}{2}  = 5 \\

Ответ: 2;5