Покажите что значение выражения (3x-9)^2+(2x-9)(2x+9)+10x при x=1 ровно 31​


Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

(3x-9)²+(2x-9)(2x+9)+10x= 9x²-54x+81+4x²-81+10x= 13x²-44x

13*1-44*1= 13-44= -31